Mitarbeiter*innen

Büchereien: Für die Leselust (Johanneskirche): Leitung: Jan Gladigau Zanderstraße 51, 53177 Bonn leselust@johannes-kirchengemeinde.de Tel. 0151/20187371     Für die Ev. Öffentliche Bücherei in der Immanuelkirche Leitung: Ingmar Jochem Tulpenbaumweg 2, 53177 Bonn ingmar.jochem@ekir.de  Tel.: 0228/20 77 88 ...

Weiterlesen

Pfarrteam

Pfarrer Tobias Mölleken Seit 2021 bin ich Pfarrer der Ev. Johannes-Kirchengemeinde. Nach meiner praktischen Ausbildung (Vikariat) im Bonner Westen hat es mich in meine erste eigene ...

Weiterlesen

Gemeindebüro

Ev. Johannes-Kirchengemeinde Bad Godesberg Gemeindebüro Zanderstr. 51 53177 Bonn Telefon: 0228 / 20 77 88-10 Fax: 0228 / 20 77 88-39   Öffnungszeiten des Gemeindebüros: Montag bis Freitag von 8:30 – 10:00 Uhr Donnerstag auch ...

Weiterlesen

Presbyterium

Rüdiger Kloevekorn, Vorsitzender Ruediger.Kloevekorn@johannes-kirchengemeinde.de Tel.: 0228 – 20 77 88-330       Alexander Beaumont, Finanzkirchmeister Tel: 0228 / 3240678 Alexander.Beaumont@johannes-kirchengemeinde.de     Wolfgang Bauer, Baukirchmeister Tel.: 0228 / 9108437 Wolfgang.Bauer@johannes-kirchengemeinde.de     Reiner Boje Tel.: 0228 / 361162 Reiner.Boje@johannes-kirchengemeinde.de     Wiebke Bokranz Tel.: 0228 / ...

Weiterlesen