Presbyterium

Rüdiger Kloevekorn, Vorsitzender

Ruediger.Kloevekorn@johannes-kirchengemeinde.de

Tel.: 0228 – 20 77 88-330

 

 

 

Alexander Beaumont, Finanzkirchmeister

Tel: 0228 / 3240678

Alexander.Beaumont@johannes-kirchengemeinde.de

 

 

Wolfgang Bauer, Baukirchmeister

Tel.: 0228 / 9108437

Wolfgang.Bauer@johannes-kirchengemeinde.de

 

 


Reiner Boje

Tel.: 0228 / 361162

Reiner.Boje@johannes-kirchengemeinde.de

 

 


Wiebke Bokranz

Tel.: 0228 / 3698875

Wiebke.Bokranz@johannes-kirchengemeinde.de

 

 

Dr. Kataharina Hetze, Diakonie-Kirchmeisterin

Katharina.Hetze@johannes-kirchengemeinde.de 

 

 

Brigitte Mäder- Heller, Personalkirchmeisterin

Tel.: 02224 / 9781407

Brigitte.Maeder-Heller@johannes-kirchengemeinde.de

 


Joachim Roscher, Jugendpresbyter

Tel.: 0163 / 1845883

Joachim.Roscher@johannes-kirchengemeinde.de

 


Csilla Janesch, Mitarbeiterpresbyterin

Tel: 0160 / 90892679

Csilla.Janesch@johannes-kirchengemeinde.de

 

 

„Geborene“ Mitglieder des Presbyteriums sind unsere Pfarrer Beatrice Fermor (z.Zt. 50 %-Stelle) und Tobias Mölleken

 

Beatrice.Fermor@johannes-kirchengemeinde.de, Tel.: 02228 / 912844

Tobias.Moelleken@ekir.de, Tel.: 0228 / 207788-300